эндокринолог

07:08 10-11-2023 / Александра…, обратиться

Здравствуйте На протяжении долгого времени у меня низкая температура (для меня не норма) (мерила разными градусниками) При этом чувствую сильную слабость, головокружение и иногда зябкость Давление тоже стало низким Поход к врачам и обследования ничего не дали , щитовитка и гормоны в норме только витамин д ниже 10 Малоподвижный образ жизни. Что делать?

Ответы

# 08:25 10-11-2023 Аноним, обратиться
Больше двигаться.
# 11:13 10-11-2023 Другой аноним…, обратиться
Вы не привели результаты обследований, так что можно только посоветовать все обследования повторить. Из интернета не видно, какие обследования вы прошли, а какие нет.
С очным врачом - убедиться, что анализы на глюкозу и натрий сданы, и что результаты не низкие.
Самостоятельно измерять АД, вести дневник.
С низким АД, глюкозой и натрием - обратиться к очному эндокринологу, т.к. тогда диагноз будет довольно просто подтвердить.
Если этого нет - вопрос очный.
# 13:59 10-11-2023 Александра…, обратиться
Другой аноним…,ТТГ 1,22 Общий Т4- 9, 04, cоматропный гормон 0,207, ренин прямой 11,46, альдостерон 124,1, калий 4,47, натрий 141,05, 25 ОН Витамин Д 8, 51, кортизол 7,78 Как-то до этого сдавала АКТГ был 3,93 потом пересдала но результаты не могу найти глюкоза 4,78
# 15:31 10-11-2023 Аноним, обратиться
Если симптомы есть, а обычные врачи ничего не находят - это повод сходить к психиатру. Они такие недомогания хорошо лечат.
# 15:55 10-11-2023 Александра…, обратиться
Аноним, а какая связь с низкой температурой?
# 19:00 10-11-2023 Аноним, обратиться
У вас нет низкой температуры.
# 19:56 10-11-2023 Александра…, обратиться
Аноним, не вижу смысла Вас переубеждать.
# 20:16 10-11-2023 Аноним, обратиться
А меня и не надо. Просто сходите к психиатру. Вы все равно в конце концов к нему попадете так или иначе.
# 12:19 11-11-2023 Александра…, обратиться
Аноним, какие на ваш взгляд предпосылки у мен есть? Людей с похожими симптомами к сожалению полно и каждый случай отдельный.
# 16:32 11-11-2023 Александр, обратиться
Здравствуйте.
По описанию и результатам анализов из комментария - эндокринная причина низкой температуры (если она действительно низкая, т.к. числа в описании нет), маловероятна.
# 18:35 11-11-2023 Аноним, обратиться
Александра…,
их полно, потому что они упорно обивают пороги обычных врачей, а те не посылают их к специалисту, который действительно нужен. Потому, что психиатрия в нашей стране стигматизирована, соматические врачи не посылают к психиатрам, а если посылают, люди туда не идут.
# 20:41 11-11-2023 Александра…, обратиться
Александр, я понимаю, что Вам виднее но факт остается фактом. До посещения эндокринолога была у терапевта и та дала градусник, чтоб я померила и после подтвердила мои слова...
# 20:44 11-11-2023 Александра…, обратиться
Аноним, Вы думаете какая-то взаимосвязь есть если эндокринолог по месту жительству разводит руками, а его коллега подтверждает мое состояние?
# 20:55 11-11-2023 Аноним, обратиться
Александра…,
вы сами пишете - поход по врачам и обслеования ничего не дали.
Если так, то самое разумное что вы можете сделать - сходить к психиатру. В этом нет ничего страшного, стыдного, позорного. Если что-то по его части есть, он вам поможет, и ваша зябкость, низкая температура, головокружения и все остальное пройдут без следа, а вы заживете нормальной, полноценной жизнью.
# 22:21 11-11-2023 Александра…, обратиться
Аноним, 35,3 дает свои последствия на голову....если бы было бессимптомно я бы не обращала внимание. В любом случае я Вас услышала относительно другого специалиста.... вообщем все понятно...
# 09:07 12-11-2023 Аноним, обратиться
35,3 это норма, причиной всех ваших "последствий" является голова.
# 09:07 12-11-2023 Аноним, обратиться
То есть голова в смысле психика.
# 10:47 12-11-2023 Александра…, обратиться
Аноним, я Вас услышала) Кто-то при такой температуре чувствует себя "комфортно", а у кого-то такое организм, голова реагирует по-своему на колебание в теле длительным переодом... в любом случае спасибо за желание помочь )