эндокринолог

03:06 10-04-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. .. Мне 31год. Помогите пожалуйста разобраться . У меня недостаточность щитовидной железы , уменьшена в 2 раза . анализы на гармоны показали что все в норме , белок в норме . Анализу проведены полностью , так как было 3 операции внематочная, болезнь Крона, непроходимость кишечника. После первой операции прекратилась менструация , небыло 8 лет . отеки , прибавка в весе , стала пить бессакодил и фуросемид в большом кол- ве . Сейчас пью левотироксин по 0001г. Скажите как долго будет держаться вес так как без бессакодила я сразу прибавила на 11 кг. Как быяне худела ничего не помогает, употребляла БАД " ENRICH" , после суперсжигателя жиров наооборот прибавила в весе , оказалось что при заболевании щетовидной железы его пить нельзя , хотя ела одни овощи и фрукты . Можно ли мне употреблять Меридиа или Ксеникал. Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 21:21 11-04-2003 Доктор, обратиться
Вам необходимо обратиться к эндокринологу. Уменьшенный размер щитовидной железы еще не говорит о ее "недостаточности". Какой был уровень гормонов щитовидной железы до начала приема L- тироксина? Нормальный уровень гормонов- это на фоне приема 100 мкг L- тироксина? Какой сейчас уровень гормонов (свободный Т4, ТТГ)? Лечебные препараты для снижения веса назначает врач, не стоит заниматься самолечением.
# 00:54 13-04-2003 Ирина (И.Б. 380…, обратиться
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ! АНАЛИЗЫ НА ГАРМОНЫ Я СДАВАЛА В БОЛЬНИЦЕ И НАХОДИЛАСЬ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ . ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РУЗУЛЬТАТОВ ОБНАРУЖИЛИ ГАРМОНЫ В НОРМЕ , ТАК МЕНЯ ЗАВЕРИЛА ГЛАВНЫЙ ЭНДОКРИНОЛОГ САРАТОВА , ОДНАКО НАЗНАЧИЛА L- ТИРОКСИН И ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ АУТОИММУНЫЙ ТИРЕОИДИТ АТРОФИЧЕСКОЙ ФОРМЫ.
что это значит ? КОГДА ПРЕКРАТЯТСЯОТЕКИ И БУДЕТ СНИЖАТЬСЯ ВЕС И БУДЕТ ЛИ ОН СНИЖАТЬСЯ , Я ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ ЕМ , ТОЛЬКО ОДНУ КАБАЧКОВУЮ ИКРУ И БЕЛКИ ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ ! !! !!
# 20:25 15-04-2003 Н. Латкина…, обратиться
Уважаемая Ирина. Вы не написали какие у Вас гормоны, объем щитовидной железы по данным УЗИ и сколько L- тироксина Вы принимаете. Обследовались ли вы у гинеколога? Почему в течение 8 лет нет месячных? Сперва надо разобраться с этим, а затем решать в чем причина избыточного веса. А тогда можно будет решать как с ним бороться.
# 00:54 16-04-2003 Ирина (И.Б. 382…, обратиться
З

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. После внематочной операции у меня пропала менструация , кроме того я стала пить фуросемид, пошли запоры добавила бессакодил, кроме того сидела на диете водяной , овощи , фрукты . Вэтот период была прооперирована еще 2 раза (я писала выше) , но никто не подозревал , что отеки , прибавка в весе даже с фруктов и овощей может быть из- за щитовитки . После последней операции ( непроходимость кишечника)услышав по телевидению про БАД для очистки, оздоровления , похуления я купила ENRICH , для того чтобы вернуться к нормальному образу жизни , и токазаться от фуросемида и бессакодила . Но когда начала принимать суперсжигатель жира яначала еще больше отекать , прибавлять в весе, появилось чувство кислоты во рту, желтый цвет лица , утомляемость , но зато пришла менструация на месяц , пока я их пила. После этого я вышла на ф. VISION , мне ответили , что нужно искать причину этих явлений
в нарушении эндокринной системы. Я сдала анализы на гармоны ТТГ - 1, 2 ; АТТГ не обнаружены, обший анализ крови соя 3, лейкоц. -9. 6, эритроцит. -4, 5, гемоглобин - 142, тромбоц. -253, палочек 4, фигментов 55, моноцитов 55, калий 3. 7, натрий 134, кальций 1. 64 , хлор 103, халестир. -31 или 51 (непонятно написано), анализ крови мочевина 6, 3 мМ\ Л, КРЕАТИНИН 0, 12 мМ\ л, УЗИ житов. желез. форма обычная, расположение обычное . длина правой доли 5. 0 см, левой 4. 8см, ширина правой 1. 3, левой 1, 2 см . толщина правой 1. 6 см, левой 1. 5 см , перешеек 0. 3 см , правой 4. 9 см , левой 4. 1 см . структура однородная Vо = 9. 0 см , эхоплотность средняя , очаговые образования не выявлены . Вот мои результаты ; сейчас когда пью левотироксин кислота пропала , менструация есть , но перед ее приходом идут белые комки слизи , цве кожи стал намного белее . Меня очень беспокоят отеки и вес , мне с ним очень не удобно и тяжело , у меня ребенок а работать не могу , сижу на шее у родителей , "здоровая тетя ". Помогите пожалуйста ! !! Заранее благодарна за ответ ! !! !
# 00:54 16-04-2003 Ирина (И.Б. 382…, обратиться
З

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. После внематочной операции у меня пропала менструация , кроме того я стала пить фуросемид, пошли запоры добавила бессакодил, кроме того сидела на диете водяной , овощи , фрукты . Вэтот период была прооперирована еще 2 раза (я писала выше) , но никто не подозревал , что отеки , прибавка в весе даже с фруктов и овощей может быть из- за щитовитки . После последней операции ( непроходимость кишечника)услышав по телевидению про БАД для очистки, оздоровления , похуления я купила ENRICH , для того чтобы вернуться к нормальному образу жизни , и токазаться от фуросемида и бессакодила . Но когда начала принимать суперсжигатель жира яначала еще больше отекать , прибавлять в весе, появилось чувство кислоты во рту, желтый цвет лица , утомляемость , но зато пришла менструация на месяц , пока я их пила. После этого я вышла на ф. VISION , мне ответили , что нужно искать причину этих явлений
в нарушении эндокринной системы. Я сдала анализы на гармоны ТТГ - 1, 2 ; АТТГ не обнаружены, обший анализ крови соя 3, лейкоц. -9. 6, эритроцит. -4, 5, гемоглобин - 142, тромбоц. -253, палочек 4, фигментов 55, моноцитов 55, калий 3. 7, натрий 134, кальций 1. 64 , хлор 103, халестир. -31 или 51 (непонятно написано), анализ крови мочевина 6, 3 мМ\ Л, КРЕАТИНИН 0, 12 мМ\ л, УЗИ житов. желез. форма обычная, расположение обычное . длина правой доли 5. 0 см, левой 4. 8см, ширина правой 1. 3, левой 1, 2 см . толщина правой 1. 6 см, левой 1. 5 см , перешеек 0. 3 см , правой 4. 9 см , левой 4. 1 см . структура однородная Vо = 9. 0 см , эхоплотность средняя , очаговые образования не выявлены . Вот мои результаты ; сейчас когда пью левотироксин кислота пропала , менструация есть , но перед ее приходом идут белые комки слизи , цве кожи стал намного белее . Меня очень беспокоят отеки и вес , мне с ним очень не удобно и тяжело , у меня ребенок а работать не могу , сижу на шее у родителей , "здоровая тетя ". Помогите пожалуйста ! !! Заранее благодарна за ответ ! !! !