эндокринолог

22:23 30-04-2003 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор! Спасибо, что ответили (мой вопрос был вчера по поводу отеков). Отеки есть почти постоянно, усиливаются к вечеру и жутко болят ноги (как ватные). На лице отеки по утрам (после пробуждения). Давление у меня вообще пониженное (90 на 60 - норма). После чего начались отеки сказать не могу. Ничего не употребляла тогда из лекарств. Единственное, перестала принимать Диане- 35, но его я пила около 3 лет по полгода в году и ничего подобного не было. Посоветуйте, пожалуйста, как мне обследоваться. (Щитовидку смотрели, анализы гормонов Т3 1, 5 (норма 1, 08- 3, 14)
Т4 112 (норма 71- 142)
ТТГ 3, 92 (норма 0, 40- 4, 20).
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:30 30-04-2003 Ирина, обратиться
Уважаемая Галина. Можно в центре сделать великролепную диагности по системе Оберона. Пишите подскажу адрес irinavin@mtu- net. ru
# 23:24 05-05-2003 Латкина Н.В., обратиться
Уважаемая Галина! Проверьте функцию надпочечников: анализ крови на гормоны- АКТГ, альдостерон, ренин. И стоит показаться сосудистому хирургу (отеки ног, усиливающиеся к вечеру могут быть при варикозном расширении глубоких вен и при лимфостазе нижних конечностей). Перед консультацией у сосудистого хирурга стоит сделать УЗИ (доплер)сосудов нижних конечностей.