эндокринолог

17:38 18-05-2003 / Lena, обратиться

Zdravstvuyte, Doctor!
K sojaleniyu, na moy vopros ot 16 marta ne bilo otveta (sozdalosy vpechatlenie, chto on prosto bil propushen vami). Nije privoju ego kopiyu. Zaranee blagodarna za otvet.

"Zdravstvuyte! U nas takaya situaziya: Jenshina (29 let) 5 let nazad perenesla seryezneyshiy stress, posle chego poyavilisy garmonalynie narusheniya: silyno povisilsya testosteron, v techenie vseh 5 let prohodila lechenie (v osnovnom - priem oralynih kontraceptivov), poslednie neskolyko mesyazev vrode bi stalo vse nalajivatysya, hotya uroveny testosterona vse eshe povishen. Okolo mesyaza nazad nashli nemnogo povishenniy sahar (nado skazaty chto u otza silyniy diabet), proveryali neskolyko raz, posledniy analiz bil horoshiy. A seychas ko vsemu k etomu viyavili OCHENY visokiy cholesterol (obshiy= 254, LDL= 188( norma= 130! ! ! ! ), HDL= 36 (v amerikanskoy sisteme ediniz)). Vrach skazal, chto nikakie dieti i izmeneniya obraza jizni ne pomogut, vipisal tabletki Decadron 0. 5 mg v bolyshoy doze: 1 tab x 4 raza v deny! Prinimaty v takoy doze 2 dnya, potom prekratity priem, sdaty analiz, podojdaty rezulytata (1- 3 dnya! ), yavitysya na priem dlya polucheniya dalyneyshih rekommendaziy. .. Prochli annotaziyu k lekarstvu, vozmojnie pobochnie yavleniya: otkaz pochek, narushenie menstrualynogo zikla, povishenie sahara. . . A samoe glavnoe: NELYZYA VNEZAPNO PREKRASHATY PRIEM! Po tablize snijeniya dozi priema etogo lekarstva (nashli na odnom iz saitov) dlya nashey dozi neobhodimo ok. 8 dney! Kstati vo vsey annotazii ni slova ne bilo skazano o cholesterole. . . Podskajite, pojaluysta, kak nam bity, chto delaty v etoy situazii, mojet esty kakie- libo drugie puti snijeniya visokogo cholesterola, chem voobshe eto (realyno) grozit. . . Mojet bity vi podskajite gde mojno bilo bi nayti bolyshe informazii po etomu povodu. Budem ocheny blagodarni! "

Ответы

# 00:49 27-05-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Где Вы живете и где обследуетесь? Судя по всему вам необходима повторная консультация и обследование.