эндокринолог

17:27 15-10-2003 / Татьяна, 25 Лет…, обратиться

Анализ ТТГ мне не делали,
только т4 - 12, 4
и Т3 - 5, 7.
а УЗИ следующее:
Правая доля - 15Х19Х60мм, (объем 8, 5 куб. см),
Левая доля - 15Х19Х56мм, (7, 9 куб. см).
Перешеек - 3, 5 мм.
Эхоструктура - диффузно- неоднородная. В обеих долях преимущественно по заднему контуру - зоны сниженной эхогенности без четких контуров и расширенными фолликулами до 3 мм. В правой доле, среднем сегменте - эзоэхогенный узел с анэхогенным ободком размерами 8- 4 мм и с перпендикулярным кровотоком при ЦДК.
Эхогенность: смешанная.
Васкуляризация ткани железы при ЦДК - средняя.
Региональные лимфоузлы - не увеличены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: узел правой доли на фоне диффузных изменений щ. железы. Эхографическая картина может соответствовать хр. тиреоидиту с узлообразованием.
(УЗИ делали перед анализами крови).

Ответы

# 19:25 15-10-2003 Наталья В. Рози…, обратиться
Узел уже довольно большой. Возможно требуется
начать лечение. Его Вам должен назначить ваш врач - у
него есть в наличии вся необходимая информация