эндокринолог

14:02 13-02-2004 / Юлия (И.Б. 4368…, обратиться

Здравствуйте! Доктор, я на 9 день цикла я сдала на гормоны, вот результат: ЛГ – 12, 3 (норма 2, 57- 26, 53) ФСГ – 6, 2 (норма 3, 35- 21, 63) Эстрадиол – 277 (нома 128- 1570) Пролактин - 291 (нома 25, 2- 628) Тестостерон – 2, 8 (норма – 0, 38- 2, 71) Кортизол – 325 (норма 160- 1060) ДГЭА- сульфат – 11 (норма 2, 17- 10, 57) Т3 свободный – 5, 3 (норма 2, 63- 5, 70) Т4 свободный – 13, 9 (норма 9- 19, 1) Тиреотропный гормон – 1, 4 (норма 0, 35- 4, 9) Антитела к тиреоглобулину – не обнаружены (норма до 34) Сегодня 13. 02. 2004 г. сходила к гинекологу. Сказали, что особо страшных нарушений гормонов у меня нет, но нужно будет сдать еще через некоторое время. По поводу волос (а у меня это наследственное), сказали, что только эпиляция, а если пить гормоны, то постоянно и я еще больше поправлюсь, короче, с волосами нужно смириться. Дали направление на снимок головы и прописали следующие препараты (гомеопатию): Индол- 3- карбанол, Супер Е, Женский комфорт – 1, Масло черной смородины. Что Вы можете сказать?

Ответы

# 14:32 13-02-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Юлия! Чтобы оценить Ваш гормональный статус необходимо сделать исследование гормонов и во второй фазе цикла (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, прогестерон, ДГА). Причиной повышенного роста волос у женщины, кроме "надпочечниковой", может быть еще и гиперандрогения (абсолютная или относительная) за счет неправильного распределения мужских и женских гормонов по фазам цикла. Рекомендуем Вам дообследоваться и с результатами всех анализов проконсультироваться у врача эндокринолога.
Врач высшей категории эндокринолог Разова Любовь Викторовна.