гинеколог

13:57 24-11-2003 / Ольга (И.Б. 391…, обратиться

Доктор, добрый день
я родила ребенка 22 декабря 2002г , кесарево.
До 3 месяцев были на грудном вскармливании, потом кормления остались только ночные и утренние.
Месячные первые после родов пришли 15. 09. 03, и по сей день нет их повторения.
Тесты на беременность отрицательные.
Подскажите. .что это может быть.
Кормлю грудью до сих пор.
Заранее благодарна.

Ответы

# 12:06 25-11-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Возможно, что продолжается лактационная аменорея, возможно , беременность. Но УЗИ надо сделать.
# 07:29 10-12-2003 Ольга (И.Б. 391…, обратиться
Доктор, добрый день.
По Вашему совету сходила на узи. Беременности не обнаружено. Сейчас перечислю результаты. Итак: тело матки определяется в обычном положении, форма и размеры обычные, длина 40мм, передне- задний 34мм, ширина 50мм, в проекции рубца линейные гиперэх. вкл- я(кальцинаты), структра миометрия изменена за счет диффузных изменений, М- эхо: толщина 10мм, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена. Эндометрий соответствует 1 фазе, не соответствует фазе менструального цикла, полость матки не деформирована, шейка матки определяется, структура: кисточки эндоцервина(не уверена, что правильно переписала), Левый яичник определяется, размеры обычные: длина 30мм, толщина 24мм, ширина 31мм, структура: max анэхог. вкл- е d 18мм(персист- ция фолю? ), Правый яичник определяется, размеры обычные: длина 30мм, толщина 25мм, ширина 28мм, Структура обычная. Патологические образования в области малого таза не определяются, свободная жидкость - не определяется. Заключение: состояние после кес. сечения. Плодное яйцо в полости матки и за ее пределами.
Вот , но это мне не обьясняет. .почему нет месячных.
Пожалуйста прокомментируйте результаты исследования.
Заранее благодарна.