логопед

15:56 18-01-2006 / Александра…, обратиться

Добрый день. Моей дочери 1 год и 7 месяцев. Она говорит около 30 слов и постоянно лопочет на своем языке, но наш педиатр считает, что этого мало в нашем возрасте. Невролог не видит у нас проблем. НСГ и ЭЭГ в норме. Как вы считаете, нужен нам сейчас логопед или еще подождеть?

Ответы

# 16:57 20-01-2006 Дарья Д, обратиться
А моей 1г. 11мес. А говорим только 5- 7 слов, остальное на своем. Наш педиатор ни чего не говорит. Может нам точно нужно к логопеду? У нервапотолога у нас все хорошо. Слышим хорошо.
# 10:52 21-01-2006 Татьяна, обратиться
У всех разные темпы развития, моя девочка в два года чисто говорила предложениями, не выговаривая только - рь- , а дочка подруги в три говорила только 5- 6 слов. НО! я занималась развитием речи ребенка, а она нет, считая, что все люди рано или поздно говорить начали и ее девочка заговорит. В результате мы в 5 лет читаем и пишем, а она с дочерью ходит к логопеду и не о каком чтении лет до семи - восьми речи видимо быть не может. Выводы сделайте сами.
# 16:51 21-01-2006 Ольга Михайловна, обратиться
У Вас есть время месяцев 8- 10. Если спустя этого времени останется все как есть, тогда будет нужен логопед.
# 15:48 23-01-2006 Дарья Д, обратиться
Татьяна, но я то как раз и занимаюсь с дочкой, а сын уже в 4 года читает и почти пишет, так что точно, дети все разные, как бы не занимайся.