онкогинеколог

19:20 14-09-2005 / Елена Геннадьев…, обратиться

У меня эрозия шейки матки, деформированная, гипертрофированная, очень большая. Сегодня сделали биопсию (в 12ч), вечером поднялась T 37, 2, это нормально?
И еще вопрос: если делали цитологию, то зачем биопсия?

Ответы

# 22:10 14-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Скорее всего, температура как реакция на переживание. Биопсия не дает повышения температуры. 2. На основании данных онкоцитологии доктор решает вопрос о биопсии. Только по данным биопсии можно поставить диагноз. ВЫ хоть свои результаты онкоцитологии знаете?
# 08:43 15-09-2005 Елена Геннадьев…, обратиться
Знаю. Железистая (тут термин призабыла). Как мне сказала гинеколог, определили вид эрозии.
Гинеколог направила меня на кольпоскопию. Там посмотерил и взяли биопсию. Вот я и думаю, если цитология даже подозрения на рак не дала, зачем меня подвергли доп. испытанию. .. Ведь и кровило, и болело потом, еще и температура поднялась, да и сама биопсия болезненная процедура.
# 11:32 15-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Елена Геннадьевна. Если вопрос стоит о прижигании шейки, то доктор обязан сделать биопсию.
# 12:07 21-09-2005 Елена Геннадьев…, обратиться
У меня еще вопрос: после биопсии прошла неделя, у меня периодически "кровит" (ярко красный цвет выделений, но немного). Можно ли считать это нормой? Начала пить крапиву. Что я еще могу сделать?
А антибиотики никак не могут помочь при эктопии?
# 20:10 21-09-2005 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Уже должны закончиться все выделения. Крапиву не надо пить. А нет ли у вас банального эндометрита?
# 07:01 22-09-2005 Елена Геннадьев…, обратиться
Про эндометрит ничего не знаю.
А по поводу антибиотиков что скажете?
# 21:20 28-09-2005 Елена Геннадьев…, обратиться
А как определяется эндометрит?