онкогинеколог

09:47 19-09-2002 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Может ли повышенный уровень лейкоцитов (50- 60) быть причиной онкологии? Меня этим напугали, но у меня была эрозия ш. м. , Солковагином прижгли и все нормально. И какой анализ сдать, чтобы исключить онкологию? Спасибо!

Ответы

# 11:16 20-09-2002 Цветнов В.В.…, обратиться
Нет. Но поискать инфекцию в организме - стоит. Анализов, однозначно подтверждающих онкологию, нет. То, что есть, часто ошибается и дает прекрестные реакции. Не думайте о плохом.
# 13:20 21-09-2002 Можжевелов С.Б., обратиться
При высоком уровне лейкоцитов так же необходимо исключит заболевания крови - гемобластозы. Вам нужно обратиться к врачу для очной консультации.