о беременности

18:39 27-05-2004 / Alex, обратиться

Здраствуйте, у меня такой вопрос: был незащищенный полвой акт, короткий достаточно. Внутрь не кончал, но смущают выделения смазки(может ли с ними попасть сперма во влагалище? ). Покажет ли что- нибудь тест на 2- ой день после акта ? Может быть стоит принять постинор ? Если ли какие- нибудь противопоказания по принятию постинора ? Заранее очень благодарен !

Ответы

# 18:49 27-05-2004 Екатерина…, обратиться
1. Сперматозоиды могли попасть внутрь со смазкой (что часто является причиной незапланированной беременности при предохранении прерванным половым актом, что не является контрацептивом! !)
2. на 2 день после акта тест ничего не покажет. только после задержки.
3. первая таблетка принимается в течение 72 часов после акта. Через 12 часов после первой - вторая.
4. противопоказания - заболевания желчного, печени, желтуха, возраст полового созревания, могут возникнуть побочные эффекты - рвота, боли, нарушение м/ цикла.
ни в коем случае нельзя использовать как метод постоянной контрацепции, только для экстренных ситуаций!