о беременности

09:31 29-11-2002 / Надежда, обратиться

Добрый день доктор! Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация: в июле этого года на сроке 24 недели у меня произошла замершая беременность. Был белок в моче, и высокое давление. Кололи магнезию, давление снижалось, потом опять поднималось. Ребенок замер. После этого лежала в клинике , проверялась. Диагноз - пилонефрит (но под вопросом)или АФС. Мне не понятно, ведь рожают же с пилонефритом. Почему так получилось? Как это предотвратить в слудущую беременность? Когда можно беременеть? И еще один вопрос. У меня развивается комплекс по этому поводу, как это предотвратить? Извините за столь большое письмо. Заранее благодарна . И если можно не могли бы Вы посоветовать грамотного специалиста в этой области

Ответы

# 16:46 29-11-2002 Касабулатов Н.С., обратиться
Надежда, после прерванной беременности рекомендуется беременить не раньше 6 месяцев. Но в начале нужно хорошо обследовать почки ( у уролога), пролечить и только когда разрешит уролог, заниматься беременностью. Женщины с хр. пиелонефритом рожают, но форма заболевания и ее тяжесть у каждой беременной могут быть разными. Учитывая, тот факт, что беременноость осложнилась нефропатией (именно так оно называется) на раннем сроке, заболевание у вас серьезное. На консультацию по поводу будущей беременности лучше записаться к профессорам Сидельниковой Вере Михйловне, Мурашко Людмиле Евгеньевне, Емельяновой Аиде Ивановне в нашем Центре тел. регистратуры: 438- 23- 33.