психиатр

04:54 02-01-2005 / Алексеймихайлов…, обратиться

Здравствуйте, мы с женой уже не один раз писали о помощи в ИНТЕРНЕТ на самые разные сайты и очно обращались к врачу. Но никакого эффекта. У нас проблема с сыном только обострилась. В 9 лет ему неудачно сделали обрезание. Теперь у него кожа свисает кусочками. Больше его к врачу не удалось отвести. Сейчас ему 20 лет. Он теперь упрекает нас в насилии, но не из- за проблем с половой жизнью, а из- за "насилия", как он говорит, он говорит, что ему эти кусочки доставляют неудобство, но категоричести не желает идти к врачу, потому что стесняется. Силой не отвести. Сын еще "в штыки " воспринимает, что мы "распяжаемся его здоровьем", особенно тем, чего он стесняется. Теперь к врачу категорически не желает ходить. Все болезни переносит на ногах. Вообще не желает ходить в поликлинику. В лучшем случае лечится чаем и медом, в худшем вообще никак. Но ведь мы же родители, мы должны знать о его здоровье. Он в ноябре устроился на работу(летом пришел из армии, временно не работал)Мы очень боимся за него. Подскажите, как быть с ним? Что бы Вы стали делать на нашем месте. Извините за настырность, но пускать на самотек проблему больше нельзя. Мы очно ходили к специалисту, но там требуется присутствие самого сына, а он категорически не желает идти к врачу.

Ответы

# 10:44 02-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вообще- то рискованно делать обрезание в таком возрасте, его делают в первые ДНИ жизни новорожденного. Но непонятно, о каком неудобстве говорит сын, ведь физиологически никаких проблем он не имеет? И уточните, о какой проблеме беспокоитесь вы, родители? О том, что он не любит ходить к врачам, стесняется? Если проблема только в этом, то во- первых, еще может перестать стесняться, когда еще немного повзрослеет (можете сказать ему - ты же мужчина, и не можешь справиться с такой ерундой), а во- вторых - ну пусть не ходит по поликлиникам - значит, не все так плохо. А если, не дай Бог, сильно заболеет - то вызывайте врача на дом. Но попробуйте, вообще- то, просто обратиться к его логике - сказать, что полностью раздеваться на визите к врачу ему все равно не нужно.
# 19:36 03-01-2005 Алексеймихайлов…, обратиться
Он возмущается, что почему все делается с согласия родителей и что почему о состоянии его здоровья сообщают его родителям. И вообще, если человек не понимает необходимость лечения в случае болезни, то могут лечить без его согласия. И как быть, если он откажется жениться и вообще заводить детей. И вообще, стоит ли настаивать, чтобы он пошел на операцию. Ведь у него проблемы с психикой.
# 20:43 03-01-2005 Агаев М.М., обратиться
Вообще не совсем мне понятна ваша чрезмерная? озабоченность здоровьем, тем более "этим местом" вашего сына. .. Либо вы не совсем все здесь рассказали, либо вывод один - проблема не у сына. ..
# 02:33 04-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
О какой операции Вы говорите?