психиатр

14:45 01-02-2011 / оксана / москва, обратиться

Помогите пожалуйста. Не знаю что делать. У меня по папиной линии все пили. отец всю жизнь держался. а сейчас ему 49 он перестал чувствовать свою меру и контролировать себя. Выпивает только на праздники но в больших колличествах. запоев нет. Первый раз было просто неодыкватное поведение. а сейчас через год возвращаясь с женой и с дочкой с дня рождения. он бросался под машины. он кидался драться кулаками и ногами на дочь и жену. Его не могли успокоить он был очень буйный. на следующий день ни чего не помнить и считает что все это выдумали. После этого у него уже 3 день жуткий тремор конечностей, тошнота, рвота, агрессия. у дочки ей 16 лет от этого появились обмороки. отца она не навидит.

Ответы

# 05:14 02-02-2011 Слово, обратиться
Помочь может психиатр-нарколог в реале. Отец осознает проблему? Имеет желание лечиться?
# 12:03 02-02-2011 оксана, обратиться
Слово,
нет в том то и дело что не осознает. и лечиться не хочет так как алкоголиком себя не считает.
# 13:28 02-02-2011 Слово, обратиться
Остается только уйти от него. Принудительно не лечат, потому как это бесполезно.
# 13:32 03-02-2011 оксана, обратиться
как можно уйти от человека с которым прожили 30 лет. Мне 30 лет, а сестре 16 лет. И раньше я могла только гордиться своим отцом, а что с ним произошло за последние 2 года я не знаю. может сказалась наследственность. Он человек хороший. запоев нет. просто не может в компании сказать нет и не знает своей меры. Я понимаю то что было с ним это опасно для его жизни и жизни моей сестры и мамы. Но я так же знаю что мама его не бросит. Да и бросить всегда можно. Ведь уйти от проблемы всегда проще чем ее решить.
# 04:28 04-02-2011 Слово, обратиться
Ну так решайте - уговаривайте пойти к врачу. Другого выхода нет. Или вы ждали, что в Интернете выпишут таблетку и все пройдет?
# 13:08 04-02-2011 оксана, обратиться
нет я ждала консультацию психиатра - нарколога, а не советов людей которые с такой проблемой не сталкивались. Я сама работаю психологом и помогаю людям решать их проблемы, но поверьте легко решить чужие проблемы, а со своими разобраться очень сложно