андролог

10:48 16-09-2006 / Гг - Очень Сроч…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Вопрос очень срочный! Мужу сделали операцию по удалению варикоцеле слева. Уже 3 дня. Врач назначил следуюэее: 1. ципрофлоксацин по 1 таблетки 2 раза в день, всего 3 дня, 2 спеман форте, витамин Е. Ворпос селдующий: МОЖЕМ ли мы заменить спеман форте на трибестан? Это не вредно? Я слышала, что после операции варикоцеле трибестан не рекомендуют пить или это неверная информация? Жду ответа.

Заранее спасибо!

Ответы

# 21:03 16-09-2006 Кухаркин С.А.…, обратиться
После операции по поводу варикоцеле смысла нет назначать стимулирующюю терапию ранее 3х месяцев. Сперматозоиды созревают 72 дня.
# 23:22 18-09-2006 Гг, обратиться
А как же на счет трибестана? Можно ли его принимать после 3н месяцев? А сейчас можно принимать витамин Е? Когда можно будет начать сексуальную жизнь после операции?
# 18:15 19-09-2006 Кухаркин С.А., обратиться
Этот препарат относится к группе общетонизирующих препаратов. Если Вам сейчас требуется общетонизирующие препараты по рекомендации Вашего доктора, то выполняйте его рекомендации. Витамин Е о- это витамин. Воздействие этих препаратов возможно улучшит Ваше общее состояние.