андролог

13:59 22-09-2010 / Александра… / 0, обратиться

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, что нужно принимать мужу для уменьшения антиспермальных антител? МАР-тест показал положительный результат. Муж сейчас принимает витамины и минералы, фолиевую кислоту и Верона по 2 табл. 2 раза в день.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 14:16 22-09-2010 Александра…, обратиться
К Вышеуказаному вопрому прилагаю результат Спермаграммы. Анализ на 16.09.2010г. В скобках норма анализа. Антиспермальный (МАР)тест (отрицательный до 0,3) - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ (1:100). Количество - 4,5 МЛ. Цвет - ЖЕЛТО-БЕЛЫЙ. Запах - ОБЫЧНЫЙ. Реакция (слабощелочная) - 8,0. Время разжижения (20-30 мин) - 30 МИНУТ. Вязкость (1-5 мм) - 8 ММ. Количество в 1 мм (60-130 мл) - 11 МЛН. Количество общее - 49,5 МЛН. Подвижных - 62. Нормокинезис (80-90%) - 43. Гпиокинезис (10-20%) - 19. Акинезис (6-10%) - 38. Количество живых - 69. Количество мертвых - 31. Нормальные формы - 87% ОТ ЖИВЫХ. Патологичные формы - 13% ОТ ЖИВЫХ. Головка (до15%) - 11. Шейка (2-5%) - 2. Хвост (2-5%) - ОТСУТСТВУЮТ. Лекоциты - 1-2 В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ. Эритроциты - ОТСУТСТВУЮТ. Эпителий - НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО. Лецитиновые зерна - НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО. Кристалы Бетхера - ОТСУТСТВУЮТ. Клетки сперматогенеза - ОТСУТСТВУЮТ. Аглютинация - ОТСУТСТВУЮТ. Слизь - БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО.
# 08:59 23-09-2010 Валерий, обратиться
Стандартная схема лечения иммунологического мужского бесплодия:
- нестероидные противовоспалительные препараты
- стероиды ( гормоны)
- гормонзаместительная терапия
- инсеминация "обработанной" специальным раствором спермой вашей яйцеклктки.
- стимуляторы стероидогенеза андрогензависимого типа
- десеснсибилизирующие препараты
- мембраностабилизаторы.
Читайте на моем профессиональном сайте http://dr-khromov.ru
С уважением, врач уролог, андролог, Хромов Валерий Львович