андролог

08:41 01-06-2012 / Инна / Тверь, обратиться

Подскажите пожалуйста!!! У моего мужа сперма не разжижается полностью, и активных сперматозоидов всего 14% при норме ВОЗ более 50%, мало подвижных 10%, неподвижных 76%, патологических форм 33%!!!Есть ли шанс зачатия

Ответы

# 08:43 01-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Можно дословно?
# 09:20 01-06-2012 Инна, обратиться
Сергей Куликов,да, конечно.
Объем 2 мл
Цвет Белый-мутный
Время разжижения: Полного разжижения не произошло
рН 8.0
Количество спермиев в 1 мл 33 млн.
Количество спермиев в эякуляте 66 млн.
Активно подвижные 14 %
Слабоподвижные 10%
Неподвижные76%
Спермагглютинация Нет
Лейкоциты До 2-5 в поле зрения

Время воздержания - 4дня
# 14:54 03-06-2012 Сергей Куликов, обратиться
Повторите спермаграмму в клинике, где анализ выполняют со строгой морфологией по Крюгеру и выполняют MAR тест.
БЕременность при таких показателях не искючена но вероятность зачатия может быть снижена.