хирург

03:54 26-07-2007 / Maya, обратиться

Здравствуйте, Доктор. У меня на кисти левой руки гигрома. Хирургическим способом удалять отказываюсь. Раньше помогало раздавливание, но через пол года - год снова появлялась. Скажите на сколько опасно раздавливать? Что собой представляет жидкость, которая внутри? Что необходимо сделать сразу после того как гигрома раздавлена, чтоб жидкость лучше рассасалась (возможно это предотвратит последующее возникновение? )? Какими еще методами можно избавится от этой проблемы? Я читала, что компресы с 70% спиртом на ночь помогали неоднократно, но вызывали ожоги, не знаю стоит ли попробывать. Один раз мне помогли компресы с желчью, но больше не действуют. Мне 21 год, сейчас размеры
15 Х 25 мм, пока болевых ощущений не испытываю, (хотя раньше были), но для меня это серьезная проблема. Посоветуйте, пожлуйста, что можно сделать, чтоб избавиться от нее совсем, или хотя бы избавляться на время и избежать операции. Заранее благодарна.

Ответы

# 18:17 26-07-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Таких безоперационных методов не существует.