терапевт

08:58 09-02-2001 / Natasha, обратиться

Уважаемый Доктор,
Моей маме 75 лет болеет она Артритом и Артрозом суставов. В суставе колен должна быть так называемая « смазка» она у неё отсутствует, когда она ходит кости коленного сустава труться и хрустят. Так же у неё дрожат руки и колени. От боли в суставах она принимает препарат Дихлофинак (таблетки, мазь и уколы). Так же она принимала американское лекарство Глюзамин – Хандротин по 1 капсуле в день. При анализе крови был замечен воспалительный процесс. Мне советует препарат Инольтра как вы думаете поможет ли? На данный момент я делаю ей компресы с медицинской желчью, а когда бывают сильные боли делаю укол Дихлофинака.
Так же у неё внутренний тромбофлибит. Совмещать лечение этих болезней трудно так как препараты полезные тромбофлибиту вредят артриту и наоборот. Какое самое оптимальное и наилучшее лечение Вы посоветуете? Для смягчения тромбофлибита и от боли она применяет Вишневскую мазь и Гипарин. С помощью каких лекарств или действий мы сможем добиться наилучшего результата?
Заранее спасибо.
Наташа

Ответы

# 10:35 11-02-2001 not found, обратиться
Все местные меры (компрессы с желчью, мазь Вишневского и Гепариновая) правильны. Диклофенак - самое сильное обезболивающее в такой ситуации, но может вызывать неприятные ощущения в желудке. От Инолтры и Глюкозамина особого эффекта не будет. Во всяком случае, эффект не будет соответствовать стоимости препарата. Эффективным может оказаться отечественный Димексид сам по седе или в растворе с Анальгином или Гидрокортизоном. Облегчение, после затихания воспалительного процесса в венах, может быть достигнуто также любыми тепловыми процедурами (парафин, припарки с льняным семенем, электические физиопроцедуры). В крайнем случае можно в вести определенные лекарства в полость сустава.
# 00:34 10-12-2002 Давид, обратиться
После травмы колена и лечения у травматолога 1 месяц, у меня не прошла хрусть под коленной чашечкой. во время лечения я применял крем Долгит, мази: Индовазин, Капсикам, Вольтарен. При напряжении в колене постоянный хрус и боли. Что посоветуете?