терапевт

10:21 27-04-2004 / Аноним, обратиться

У девочки 2, 6 года в моче повышены эритроциты. Причем при недельной сдаче анализов они каждый день были разные. Первый день 30, потом 15- 16, затем вообще отсутствие, и потом опять 30. Провели УЗ исследование мочеполовой системы- все в норме. Единственное отклонение это увеличение селезенки на 1 см. Врач разводит руками, и опять назначил недельный анализ мочи. Нефролог сказал что при каком то серьезном заболевании была бы плохая моча, а так все в норме. Еще у девочки атопический дерматит (не знаю как правильно) может ли это хоть как то влиять на эритроциты?
Подскажите, что еще надо сделать, какое обследование пройти? мы в полной растерянности. Спасибо.
Если этот вопрос не к вам, то кому его надо задать?

Ответы

# 11:16 27-04-2004 Большакова М.А., обратиться
Наличие гематурии - показание для углубленного нефрологического обследования. Так может протекать гломерулонефрит, нефропатия, некоторые наследственные заболевния почек. Идите к нефрологу