терапевт

14:53 21-05-2004 / Евгения, обратиться

Добрый день! У меня такой вопрос. Уже 5 лет у меня затрудненное дыхание(постоянно делаю тяжелый вздох) 2 раза делала флюраграфию, сдавала кровь, мочу, делала ЭКГ все в норме. Терапевт поставил диагноз ВСД, но никакого лечения не прописал. мучаюсь 5 лет, иногда бывает лучше. Последнее время сильное слюноотделение. Подскажите пожалуйста что это такое и как с этим бороться? Заранее большое спасибо за подробный ответ.

Ответы

# 19:25 21-05-2004 Аноним, обратиться
А Вы не пробовали проверить желудок ?
# 09:06 24-05-2004 Аноним, обратиться
Пробовала. С желудком все в порядке. У меня проблемы с желчным пузырем. Он на 25% заполнен желчью. Может ли это быть причиной затрудненного дыхания. Подскажите пожалуйста, что со мной происходит? Очень жду ответа. С уважением Евгения.
# 14:04 24-05-2004 Владимир…, обратиться
Тяжелый вздох может быть и изза глистов, как это не грубо может звучать. Сдайте Ig Е общий и если он выше нормы сдайте кровь на антитела к глистам.
# 14:49 24-05-2004 Аноним, обратиться
А как глисты могут повлиять на тяжелый вздох. И какие это глисты. как они называются.
# 14:52 24-05-2004 Аноним, обратиться
Очень хочется услышать коментарий врача. Ответьте пожалуйста, очень устала мучиться. Врачи не могут дать вразумительного ответа. Может вы мне поможите.
# 15:18 24-05-2004 Владимир…, обратиться
Через стенку кишки личинки могут попасть в кровоток а с ним и в легкие. У меня у самого такое было. И ни один врач ничего не сказал внятного потому как они только давление мерять могут и ВСД всем писать. Были аскариды. Причем говорить что это болезнь грязных рук я бы не стал - руки я мою по нескольку раз в день а попасть они могут к нам и в столовой и в ресторане. Я не говорю что у Вас именно это - но исключить можно.
# 15:39 24-05-2004 Аноним, обратиться
Владимир, и как вы лечились? Должны же быть какие- то изменения: потеря веса, ухудшение аппетита или наоборот жор. Или только анализы могут это показать. А флюораграфия этого не показывает? И вообще это не смертельно, и какие последствия могут быть? ?? ? С уважением Евгения.
# 15:54 24-05-2004 Аноним, обратиться
Потеря веса была на 8 килограмм, на флюрографии ничего не было, симптомы были как при бронхиальной астме, становилось тяжело вдохнуть, но выдох был нормальным, что говорило о том что это не астма. Сдавал анализы на аллергены (кровь и кожные пробы). По поводу последствий говорить ничего не буду - надо анализы сдать - гадать в этом деле бессмысленно. А Вы только у терапевта были или к пульмонологу ходили и к аллергологу?
# 16:01 24-05-2004 Владимир…, обратиться
Оставьте ваш мэйл я расскажу как я все это выяснил
# 16:29 24-05-2004 Аноним, обратиться
мой е- mail: shurigina@sericol. ru
# 16:35 24-05-2004 Аноним, обратиться
У меня вес не уменьшается, а только прибавляется(т. к. работа сидячая, и постоянная сухомятка). К други врачам, кроме гастроэнтеролога, не ходила. Тяжелый вздох приходиться делать постоянно. Иногда совсем тяжело дышать.