терапевт

12:20 27-05-2004 / Ирина Б.В.…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему мужу 41 год. Вечерами после работы часто давление 130/ 100 или 140/ 100. К врачу по этому поводу не обращался. Мне все обещает сходить, но не идет (работы много). Сам предполагает, что года 3- 4 назад перенес инфаркт. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты я могу ему купить, чтобы в этой ситуации понижать давление (ведь это обязательно надо делать! ?). К врачу он практически не обращается, вредных привычек нет. Старается меньше есть и бегает иногда после работы (для сохранения здоровья).

Ответы

# 10:43 28-05-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет ничего хуже заочных консультаций. Необходимо обратиться к врачу, провести обследование, хотя бы сдать анализы, ЭКГ, эхокардиографию и суточное мониторирование АД. После чего, можно говорить о лечении.
# 12:58 28-05-2004 Andrei, обратиться
kak videte, zdarovii obraz zhizni ne abespechivaet zdarovie organizma[geni vse taki vazhnee]. v 38 let perenesti infarkt eto uzhasno, no ne abratitsa k vrachu ochen glupo.
pachemu zhe tak naplevatelski ludi atnosatsa k svaimu zdaroviu? esli budet insult, to dazhe esli raboti budet v deset raz bolshe, on uzhe ne smozhet hadit dolga. pravda lutshe k vrachu abratites.
davno pora, a ne v internete sidet.