терапевт

11:36 02-06-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор. Около трех месяцев назад я промочила ноги (примерно три часа в холодной воде провела). Началась простуда ( в частности горло долго болело, хотя и не ангина). Через неделю признаки простуды исчезли, осталась только температура. К врачу обратилась не сразу, а через месяц. У меня ничего не болело. После сдачи анализов, оказалось что анализ мочи плохой и УЗИ показало пиелонефрит двухсторонний и нефроптоз 1 степени.
Прокололи гентомицин 10 дней, потом пила кучц всяких таблеток, опять антибиотики колола )последний раз пять дней уколов цефазолина).
Анализ мочи теперь хороший. Чувствую себя нормально. Только температура беспокоит, утром она нормальная, днем бывает 37, 37, 2 , 37, 3. Вечером опять 36, 6.
Посоветуйте что делать, лечиться дальше таблетками, антибиотиками.
Или со временем все придет в норму, только стоит поберечься и травку попить.
Заранее Вам благодарна за внимание.

Ответы

# 09:48 03-06-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Через 7- 10 дней пересдайте анализ мочи и крови. "Следовой субфебрилитет" может оставаться достаточно долго.
# 07:23 07-06-2004 Татьяна, обратиться
Здравствуйте доктор.
Недавно я простыла. Заболело горло, но не ангина. Пропила курс бисептола, ампицилина. Никакой реакции. Коллега по работе посоветовал ципролет. Пропила его два раза в день по одной талетке (по 250). Результат нулевой. Пришлось сдавать врачам.
Но признаться им, что пила антибиотики, не смогла.
Лечили дальше гентомицином, цефалексином. Стало лучше. Но осталась температура днем 37. 0 - 37. 3.
вечером и утром понижается. Скажите пожалуйста, может из- за приема ципролета другие антибиотики не помогают?
# 10:54 07-06-2004 Татьяна, обратиться
Здравствуйте доктор.
Недавно я простыла. Заболело горло, но не ангина. Пропила курс бисептола, ампицилина. Никакой реакции. Коллега по работе посоветовал ципролет. Пропила его два раза в день по одной талетке (по 250). Результат нулевой. Пришлось сдавать врачам.
Но признаться им, что пила антибиотики, не смогла.
Лечили дальше гентомицином, цефалексином. Стало лучше. Но осталась температура днем 37. 0 - 37. 3.
вечером и утром понижается. Скажите пожалуйста, может из- за приема ципролета другие антибиотики не помогают?