терапевт

00:43 29-07-2004 / Алексей (И.Б. 3…, обратиться

Доброе время суток. Я хотел бы попросить вас, сделать какие либо предположения по поводу моего длитьельного кашля, который начинался как обычный простудный, но он длится с середины мая. Сейчас он появляется только утром и при физ. нагрузке, иногда вечером. В другое время нет. Кашль чувствуется из бронхов. Все сданные анализы и осмотры ничего конкретного не дали.

Ответы

# 13:37 30-07-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Алексей, какие анализы сдавали (кровь, мокрота), снимки бронхов, легких? Аллергические пробы?
# 14:33 30-07-2004 Алексей (И.Б. 3…, обратиться
По анализу крови все нормально, снимок легких тоже ничего не показал. Даже реакцию манту делали - тоже все нормально. Смотрел лор- врач, ничего определенного тоже не сказала, но есть предположение что кашель связан с бронхами.
# 15:00 30-07-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Похоже, что у Вас бронхит. Если кашель с мокротой, то необходим посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Возможно придется пропить курс антибактериальной терапии. Пока принимайте иммунал или арбидол, обильное питье с вит. С.