терапевт

11:42 13-08-2004 / Наталья, обратиться

Сделала УЗИ почек - что можно сказать на основании данного УЗИ и посоветуйте что следует предпринимать в данной ситуации, мне 33 года.
"ПОЧКИ. Правая несколько опущена, левая типично.
Размеры - Правая, 108* 46 мм, левая 101* 46 мм, контуры четкие, ровные, паренхима сохроанена, эхогенность паренхима средняя, структура паренхима неоднородная, за счет гиперэхогенных включений с обеих сторон, кортико- медуллярная дифференцировка сохранена. Толщина паренхимы 17 мм слева , 17 мм справа. Чашечно- лоханочная система не расширена, не уплотнена. Конкременты не выявлены, образования не выявлены.

Ответы

# 14:29 13-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Птоз правой почки. Ну а в чем проблема? Что беспокоит? Если ничего, живите спокойно, долго и счастливо.