терапевт

17:05 19-08-2004 / Андрей, обратиться

Кашель не проходит уже дней 10 ! До тошноты и рвоты кашляю! был у ЛОРа сказал что трахея воспалённая, насчёт кашля ничего толком не сказал !

Ответы

# 17:55 19-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее это трахео- бронхит. Таблетки от кашля с кодеином(кодтерпин, терпинкод и т. д. )исключить горячее, холодное, острое, соленое - одним словом, все, что раздражает заднюю стенку глотки. Не курить! На ночь, местно, бронхикум- мазь. Можно сухую горчицу в носки.
Можно провести курс антибактериальной терапии - сумамед 3- 5 дней (по 500 мг. в сутки за один прием), через 2 часа после еды. Для профилактики дисбактериоза Линекс по 2 капс. 3раза в день. Иммунал или арбидол курс 7- 15 дней.
# 08:53 20-08-2004 Андрей, обратиться
И спиртное тоже нельзя ?
# 13:26 20-08-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Можно теплое (35- 40 градусов) пиво?yt ,не более 1-2-х стаканов за сутки. От более крепких напитков рекомендую воздержаться недели на две.