терапевт

12:38 08-09-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! При УЗИ исследовании органов брюшной полости обнаружили нефроптоз (пр. + 9см, лев. + 7 см). На заболевания почек никогда не жаловалась. Мне 29 лет. Пол года назад другой врач делал УЗИ, она сказала, что почки расположены низко, но это может быть вследствие худощавого телосложения. Нужны ли какие- либо дополнительные исследования и есть ли причины для беспокойства? Спасибо за ответ!

Ответы

# 14:10 08-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет, это ваша физиологическая ососбенность. Необходимо укреплять мышцы передней брюшной стенки(пресс). С возрастом, если вы прибавите в весе птоз уменьшится.