терапевт

16:24 08-09-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте Док! У меня проблема, уже длительное время я кашляю! Кашель до рвоты, просто приступы какие то ! Что это может быть? Недавно был у ЛОРа ок сказал что у меня воспалена трахея. .. Может быть это связано с кашлем ?

Ответы

# 16:27 08-09-2004 Александр…, обратиться
Забыл добавить: кашель начинается в основном из- за как бы "щекотания" в горле . ..
# 09:20 09-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лечить заочно достаточно трудно. Попробуйте провести курс антибактериальной терапии - сумамед 500 мг по 1 капс. через 2 часа после еды один раз в день. Курс 3- 5 дней. Таблетки от кашля с кодеином - кодтерпин, терпинкод и т. д. при приступах кашля. Параллельно линекс по 2 капс. 3 раза в день. Иммунал или арбидол. Поливитамины, обильное питье с вит. С. Избегать холодного, горячего, острого - всего, что раздражает ротоглотку и трахею. Воздержаться от курения.