терапевт

05:08 29-09-2004 / Вика, обратиться

Всей семьей болеем острой распираторной вирусной инфекцией (я, муж, ребенок 2, 7 года). Через неделю у нас оплачена поездка на 2 недели в Египет. Что делать, меня напугали, что даже если мы вылечимся то очень опасно ехать после перенесенного заболевания в другой климат. Вплоть ло летального исхода! Я в панике, путевка оплачена, деньги не вернут, а здоровье тоже одно. Дайте совет, срочо! !! ! Заранее благодарна.

Ответы

# 09:52 29-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Конечно ехать нельзя. Необходимо СРОЧНО! вернуть путевку. Это можно сделать при наличие форс- мажорных обстоятельств, коими являются ваши болезни. Для придания официальности необходимо обращение в пол- ку и получение больничного, что и будет основание для расторжения договора и возврата денег. При отказе туроператора вернуть деньги обратитесь в общество зашиты прав потребителей т. к. позакону вы имеете право отказаться. В крайнем случае подавайте в суд.