терапевт

16:17 29-09-2004 / Игорь, обратиться

Каждый год прохожу флюорографию и каждый раз цифры, которые пишут на листочке с результатами, различаются. В некоторых случаях ставят штамп "Органы грудной клетки в норме", а в некоторых нет. При этом никто не объясняет, что же нашли при обследовании и почему такой штамп мне не всегда полагается. Где можно найти расшифровки цифр, указываемых в результатах флюорографии (в том числе тех, что пишутся под чертой)? Может быть есть ссылка в Интернете? Буду благодарен. Думаю, что это заинтересует и других.

Ответы

# 19:24 29-09-2004 Талла, обратиться
Прислушивайтесь к коментарию доктора по поводу слюрографии, который вас на нее посылает. Иначе если вы будете сами изучать те "циферьки" которые есть на снимке то есть вероятность того что будет упущено что то серезное.
# 00:50 04-10-2004 Игорь, обратиться
Да никто меня на нее не посылает, сам хожу, чтобы потом отнести ее в отдел охраны труда предприятия, где я работаю. Поэтому и объяснить результаты некому.