терапевт

19:28 05-10-2004 / Таня, обратиться

Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь п профилактической прививке от гриппа? Можно ли делать прививку человеку с диабетом (80лет), с энцефалопатией и ишемической болезнью (80лет)? Если можно, то какую прививку лучше использовать?

Ответы

# 13:36 06-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А что в свои преклонные годы этот человек часто бывает в общественных местах? Если нет, то и прививаться не нужно. Соблюдайте гигиену в квартире, чтоб он не заразился от членов семьи.
# 16:23 06-10-2004 Аноним, обратиться
Да, бывает, нужно 2 р в месяц ходить в поликлинику за бесплатными лекарствами, в магазин и т. д. Близких родных нет. Пожалуйста, скажите, не вредит ли прививка? Грипп в таком возрасте точно сведет в могилу.
# 17:55 07-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В таком случае, лучше ваксигрипп.