терапевт

23:43 13-10-2004 / Алена, обратиться

Мою маму в лесу укусил клещ. Причем, как выяснилось, он провел у нее в голове 4 дня и только на пятый день она его заметила, т. к. он сам отвалился. На шестой день после укуса у нее воспалились лимфатические узлы на голове. Терапевт прописала ей супрастин и вибрамицин; инфекционист не сказала ничего; общий анализ крови еще не готов. На следующий день после приема таблеток мама стала жаловаться на сонливость и какое- то болезненное состояние; болит голова в районе укуса, лимф. узлы по прежнему воспалены. Вопросы следущие: 1. Маме прописали правильное лечение? 2. Почему у нее такое сонливое состояние? От Супрастина? 3. Когда лимф. узлы придут в норму? 4. Нужно ли еще что- то делать?

Ответы

# 08:43 14-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сонливость может быть от супрастина. Отдавали ли вы клеща на исследование, на предмет энцефалита?