терапевт

11:30 26-10-2004 / Ирина, обратиться

Добрый день!
Воспалился лимфоузел на шее, болит горло и заложен нос. Может ли это быть акклиматизацией, т. к. 3 дня назад вернулась из Испании или же я все- таки заболела. Сходить в поликлинику нет возможности, т. к. она на другом конце Москвы, а медцентров хороших не знаю. Как можно полечить лимфоузел, т. к. он меня больше всего беспокоит, к хроническому тонзиллиту уже привыкла. Спасибо.

Ответы

# 11:45 26-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Показаться терапевту и сдать анализ крови необходимо. Лимфоузел увеличен как следствие. .. .. Лечение хр. тонзиллита по обычной схеме - полоскания, биопарокс- спрей, арбидол или иммунал, (при необходимости антибиотики).
# 12:17 26-10-2004 Аноним, обратиться
Спасибо. Можете ли вы посоветовать мед. центр или больницу где можно сделать эти анализы и показаться врачу. Хочется получить качественную консультацию и по умеренной цене.
# 15:56 26-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В каком районе живете?
# 16:51 26-10-2004 Аноним, обратиться
на Семеновской