терапевт

17:35 28-10-2004 / Антон, обратиться

Доктор, я не знаю у кого можно поинтересоваться по моей проблеме, поэтому решил, у вас, так как думаю вы с этим более связаны. Скажите пожалуйста сколько раз в год можно делать рентген? Моя ситуация такова: я в январе делал рентген шейного отдела в 4 проекциях, в апреле пазухи носа в 2 проекциях, в сентябре колено в 2 проекциях и вот теперь так сложилась ситуация, что мне нужно сделать рентген грудной клетки. .. Скажите, если я сделаю снимок, это сильно повлияет на мое здоровье?

Ответы

# 17:34 30-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Еслт это необходимо, по медицинским показаниям, нужно делать. Контроль лучевой нагрузки должен быть индивидуальным. У Вас должен быть паспорт куда заносится лучевая нагрузка после каждого обследования. Заполняется врачом- рентгенологом.