терапевт

16:31 29-10-2004 / Елена Ш. (И.Б. …, обратиться

Существуют ли народные средства от повышенного давления?
Сейчас вот чувствую , что давление подскочило (такое началось совсем недавно), лицо покраснело , виски давит, состояние усталости. Таблеток никаких не принимаю, т. к. по этому поводу у врача еще не была. Измерить нечем.
Чем бы себе помочь сейчас?

Ответы

# 22:00 29-10-2004 Andrei, обратиться
a u vas diagnos gipertonicheskoi bolezni ili vi sami tak pochustvovali povishenie? ved subiektivnie aschuscheniya ne svyazani vsegda s realnim sostayaniem zdoroviya. skolko vam let, est li rodstvenniki hipertoniki?
a tonometr vse zhe stoit zaimet.
# 17:25 30-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Выпейте чаю с молоком, неплохой мочегонный эффект.
# 17:30 01-11-2004 Елена Ш. (И.Б. …, обратиться
У меня мама гипертоник "со стажем". А я всегда гордилась своим давлением "как у космонавта" (110/ 70), мне 29 лет. А тут померили недавно , а у меня 140/ 90!
Могут ли помочь какие- то эфирные масла? (например, натерерть виски)