терапевт

17:37 29-10-2004 / Анна, обратиться

Будьте добры, подскажите как можно различить фурункул или воспаление лимфоузлов. У моего мужа начела болеть правая рука, он не может её поднять, сначала мазали руку думали продула ветром, потом обнаружили что увеличение под мышкой. Оно мягкое, цвет кожи не изменился. При ощупывании немного маленькое уплотнение. Вчера прикладывали мазь для лечения Аbszeess ( фурункулов) боль уменьшилась, но уплотнение не меняется , никакой гнойник не появляется. Ещё вчера мы начали принимать антибиотикдоксицилин.
Что это может быть и к какому врачу нужно идти. Или мы можем справиться сами. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 20:41 29-10-2004 Врач, обратиться
Я не думаю, что это фурункул, больше похоже на лимфаденит. Советую проконсультироваться с хирургом.