терапевт

13:58 30-10-2004 / Ольга, обратиться

Добрый день, очень беспокоит проблема. Подскажите пожалуйста препараты противоглистные, которые можно употреблять в период кормления грудью? Как обезопасить себя и свою семью (какие меры предосторожности надо соблюдать, чтобы не заразить окружающих)?

Ответы

# 17:47 30-10-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Ольга, к сожалению, вам придется выбирать: лечение гельминтоза и, соответственно, прерывание грудного вскармливания на некоторое время или продолжение кормлений. Все антигельминтные препараты противопоказаны в период кормления грудью. Сок чеснока или полынь также исключены в период лактации- страдает качество молока. Семечки тыквы обладают глистогонным действием, но могут вызвать дисфункции кишечника у ребенка. Единственное, что может вам помочь- это гомеопатия. В специализированных аптеках есть гомеопатические комплексные средства с противоглистным действием.
# 23:30 31-10-2004 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ответ. Можно поподробнее узнать про сок чеснока и семечки тыквы и как и сколько их употреблять. Ребенку уже 9 месяцев, думаю, что можно попробовать полечиться этими методами. Скажите, что нужно делать, чтобы обезопасить членов семьи, детей?
Обязательно обращусь к гомеопатам, но, честно говоря, больше верю народной медицине.
А прерывать грудное вскармливание не хотелось бы, так как кажется, что я тогда его больше уже не возобновлю. С уважением, Ольга.