терапевт

14:13 30-10-2004 / Земсков Алексан…, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор ! Бабушке 90 лет, но до болезни она была очень активной, на огороде сама копала грядки. Две недели назад вышла гулять, одетая не по погоде - простыла. На второй день температура 38, вызвали врача- терапевта из поликлиники. Врач предложила лечь в больницу, т. к. обнаружила лимфоузел в районе правого плеча. При этом сильно болела голова, но как у гипертоника давление было в норме. В больницу лечь отказалась, т. к. панически боится больницы. Врач выписала антибиотики (пиницилин). Но на 5 день появилась сыпь по телу и врач антибиотики отменила. Потом появилась боль в ногах, усиливающаяся с каждым днем, сейчас она не может даже дойти до туалета. Сейчас сна нет, аппетита нет, сухость во рту, температура нормальная, давление нормальное, но ходить до сих пор не может. Вчера пришла врач - выписала димедрол для сна.
Подскажите пожалуйста, насколько оправдано заставить ее лечь в больницу и вообще как лучше поступить в данной ситуации ?

Ответы

# 17:22 30-10-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лечение пациентов преклонного возраста лучше проводить под постоянным медицинским контролем. Я бы рекомендовал согласиться на стационарное лечение.