терапевт

18:01 30-10-2004 / Борис, обратиться

Скажите пожалуйста, у моего брата проподает зрение на несколько секунд, а потом все нормально. Обращался к глазнику, но ничего не находит врач. Так было уже три раза. Ему 45 лет.

Ответы

# 18:06 30-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Срочно обратитесь к невропатологу - это говорит о грядущем инсульте. Показано обследование - Каротидное ЭКО , МРТ - и конехно же лечение
# 18:17 30-10-2004 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Борис, причина транзиторной слепоты- пристеночная микроэмболия сонной артерии и в следующий раз может случиться инсульт, о чем предупреждает уважаемая Талла. Врач сразу услышит фонендоскопом в шейном отделе свистящий шум, а лучше сделать допплерографию сонной артерии.