терапевт

12:34 12-11-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор. У жены(возраст 30 лет)темпиратура 38- 39 держится уже 4 дня, бывают не сильные приступы кашля, в первый день были боли в груди. Врач вызваный на 2 день сказал, что шумов в легких нет, а темпиратура скачет и держится высокая из- за того, что мы поставили горчичники когда темпиратура уже была. Этим мы(как сказал врач)и вызвали скачки, и такую высокую темпиратуру. Пошло еще 2 дня а темпиратура все скачет с 37 до 39 по несколько раз в день. кашель правда уменьшился мокрота отходит, но очень сильная слабость, и частое серцебиение. Были назначены(аспирин, тонзилотрен, амброгексал, аскарбинка, ремотадин)и было велено начать прием антибиотика Цефран через 2 дня если темп. не снизится. Вчера вечером приняла таблетку, утром темп. 38, 4. Доктор посоветуйте что делать. Очень волнуемся. С уважением Александр.

Ответы

# 13:01 12-11-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо повторно показаться врачу- терапевту, сдать анализ крови и сделать рентгенографию легких. Если такой возможности нет, то обильное питье с вит. С, арбидол или иммунал. Отхаркивающие - АЦЦ, мукалтин. Бронхикум сироп от кашля по 2 чайных ложки 3 раза в день, бронхикум- гель наносите на передне- верхнюю часть грудной клетки на ночь. Курс антибиотиков провести необходимо, принимайте назначенный цифран или 5 дней сумамед по 500 мг в день, через 2- 3 часа после еды. Параллельно, для профилактики дисбактериоза - линекс по 2 капс. 3 раза в день.
# 13:52 12-11-2004 Александр…, обратиться
Уважаемый доктор. Спасибо за подробный ответ. Если можно еще вопрос. Как сбить темпиратуру? Жена от слабости еле говорит. Принимала аспирин, вечером Колдрекс Найт, не помогает(только на какое- то время). С уважением Александр.
# 14:02 12-11-2004 Марина, обратиться
Моему сыну поставили диагноз пневмония. Были сильные боли в области грудной клетки , под лопаткой, сделали ренгеновский снимок, повышен лейкоциты. Назначили лечение: Абактал, Ибупрфен, Лазалван, Трихопол, у меня сомнения по лекарствам
# 18:03 13-11-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Марина, очень странное лечение для пневмонии.
# 18:04 13-11-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Александр для снижения температуры - аспирин. а для снятия интоксикации обильное питье.
# 01:13 15-10-2009 Александр М.…, обратиться
Жолудев Алексан…,
Здраствуйте!У моей мамы темпиратура уже вторую неделю 37,2-37,4 и кашель. Была у врача сказали что простуда, сделали рентген.снимки и взяли анализы, сказали что все в норме.А на днях появилась слабая (периодическая) боль в груди, скажите в чем может быть дело?