терапевт

15:53 08-12-2004 / Светлана…, обратиться

Доктор, у меня такая проблема - начинается приступ (астмы? ) я не могу выдохнуть воздух, эуфиллин пробовала, не помогает, даже не знаю в чем дело. Приступы бывают чаще по вечерам, длятся до 5 минут, несколько раз подряд в течении часа. Раньше был хронический бронхит, сейчас нет. И еще периодически бывает боль в левом плече, отдает в руку. На ЭКГ признаки нагрузки. Не курю, 25 лет. Что со мной?

Ответы

# 16:00 08-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Эуфилин не является препаратом выбора для лечения астмы. Необходимо пользоваться такими препаратами как Салбутамол, Атровент; для профилактики Серетаид, Пульмокорт, Синбикорт.
# 13:06 10-12-2004 Светлана…, обратиться
Вопрос не в том какое лекарство принимать, а в диагностике. Как определить действительно ли у меня астма?
# 15:34 16-11-2009 Виктория…, обратиться
Лаховец Н.,
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если Беродуал-Н отменили спустя 5 лет использования (предложили перейти на Синбикорт), то по какой причине это может быть? Ввиду того, что организм уже не воспринимает действие Беродуал, либо просто существует замена с более эффективным результатом? (т.е. Синбикорт, в частности)