терапевт

12:11 29-12-2004 / Инга, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, чем мазать ожог. Мой муж обжог руку паром, рука покрылась волдырями. Мажем мазью "спасатель", постоянно прикладываем лед. Может быть есть какая- нибудь мазь, которая может снять боль?

Ответы

# 20:42 29-12-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Инга, мой ответ запоздал. Но лучшее средство от ожогов. .. моча. Надо подержать пострадавшее место в банке с мочо или просто намочить это место до высыхания. Уже к вечеру не останется даже покраснения, не то что пузырей. Уж простите за столь "непрофессиональный" совет : -)
# 03:24 30-12-2004 Врач-Реаниматол…, обратиться
Егорову! Вы что - идиот ? ! Как можно так заблуждаться ? Какая моча ? ? И как можно такое советовать ? Совет непрофессиональный безо всяких кавычек, это полнейший бред! !! !! !! !Когда и так нарушен естесственный барьер для инфекции , вы советуете эту инфекцию ещё дополнительно и применить? Моча нестерильна! !! !! !Даже у здорового человека в ней есть своя микрофлора. Стоит ей попасть на благодатную почву - последствия непредсказуемы - и потом нужно будет очч- ч- ч- ень хорошо постараться лечащему врачу! !! !!
# 06:37 30-12-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
С Новым годом, коллега! Вы мне тоже очень понравились : -). И я тоже Вам желаю удачи : -). Инга, реаниматолог прав: я же сказал, что это совет несвоевременный, когда пошли пузыри, об уринотерапии говорить поздно. Моча поможет сразу после того, как произошел ожог. В остальном - все остается в силе: лучшее средство при возникновении ожога - подержать на пострадавшем месте тряпочку и вату с мочой. Коллега, ку- ку! Удачного праздника! И ни на кого с ожогами в реанимации не писайте, опасайтесь заражения : -)
# 08:56 30-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Конечно, желательна консультация врача- камбустиолога(специалиста по ожогам). Кроме того, еще крайне важно знать площадь поражения. Мазевые повязки (2% фурацилиновая мазь, левомеколь, диоксиколь и др. ). Хорошо себя зарекомендовала мазь Лавендула, содержащая антисептик мирамистин и фермент бактериального происхождения ультрализин. Мирамистин хорошо подавляет грамотрицательную и грамположительную микрофлору, а ультрализин способствует протеолизу и удалению оставшихся мертвых тканей.
В этот же период применяются различные мази на трикотажной сетчатой основе. Среди них заслуживают внимания однослойные мазевые повязки с 5% диоксидиновой мазью.
Обильное питье с вит.С,арбидол для стимулляции иммунитета.
# 03:11 31-12-2004 Врач-Реаниматол…, обратиться
Егорову. Уринотерапия - удел деревенских бабок с тремя классами образования. Независимо от давности ожога - пременение мочи недопустимо. Гораздо эффективнее просто смочить повреждённое место холодной водой или подержать под проточной водой. Вода обладает высокой удельной теплоёмкостью и способствует охлаждению пострадавшего участка кожи. Моча - это , в принципе , та же вода , но я уже сказал, почему её применение НЕДОПУСТИМО ! Это учат ещё на пропедевтике в институте! Словом - кардиоревматологу лучше не соваться в комбустиологию. ..
# 14:42 31-12-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Врачу- реаниматологу. Остынь родной! Мы все поняли какой ты умный. С Новым Годом, наши наилучшие пожелания!
# 16:39 11-01-2005 Жолудев А. А. ,…, обратиться
Спасибо вам всем за помощь! ! На сегодняшний момент все уже практически зажило : )
Спасибо! !!
# 17:10 21-05-2009 Татьяна Х…, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,

давно ищу состав мази Лавендула или место, где она продается. Не подскажете ли
# 13:36 22-04-2015 Сейил, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Здравствуйте у меня мама получила ожог, от народного рецепта из трав и спирта. передержала видимо на руке. На следующий день кисть покрылась волдырями, кожа поменяла цвет на красный или даже бурый..Мазали гелем солкосерил, но после того как съездили в местную ; гор больницу врач посоветовал под паром удалить сгоревшую кожу. обработать края спиртом и сделать повязки мазью фурацилиновой 2%. Состояние сейчас следующее кожи нет на кисти, ставим повязку из мази фурацилинновой, регулярно меняем.Посоветуйте пожалуйста что нибудь???