терапевт

07:03 03-01-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте доктор! Меня уже 3 недели мучает кашель, первые две недели он был сухой и вообще не откашливался всё время хотелось кашлять, была на приёме у лора и терапевта, лор поставил диагноз острый гайморит и сказал что кашель из- за него, терапевт с ним согласилась, сделала флюрографию легких - всё в норме, терапевт назначила халиксол и рассасывать таблетки бронхикум и трависил, послушала меня сказала всё нормально, лор назнацил ципролет по 500мг. 2 раза в день (7дней). При приёме этих лекарст мне лучше не было и на третий день я стала пить ещё и мукалтин, на 4 день мне стало полегче сталл откашливаться кашель, но остался так же частым, т. е. я всё время кашляю, и появилось такое чувство(очень слабое иногда не заметное) как буд- то давит на грудную клетку. Но хрипов нет. Мне это уже надоело. Может вы мне посоветуете что делать. А то сейаз праздники а у меня 2 детей не хочу их заразить. Температуры у меня нет и не было. Месяц назад старшая дочка переболела лёгкой формы скарлатины. А моя болезнь началась с боли в горле, а потом появился кашель. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:59 04-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо завершить назначенный курс лечения. К терапии, на мой взгляд, нужно добавить ИРС- 19 и арбидол.