терапевт

06:46 21-03-2001 / Таис, обратиться

Здравствуйте.
Вопрос насчет головной боли. У моего мужа сильнейшии головные боли вот уже примерно год, практически каждый день. Порой его начинает сильно тошнить, и как он говорит - "болит кожа на голове". Мы были у врача - сказали что на мигрень это не похоже. Так же ему сделали MRI и оно ничего не показало. Я даю ему Iboprofen и наш Цитромон. может быть поменять таблетки?
Трвам у него не было. Работает на стройке (строят деревянные домы - log houses), а также шпаклюет машины.
Помогите: )

Ответы

# 22:58 21-03-2001 not found, обратиться
Наиболее эффективным считается Sumatriptan. Некоторым помогает Lidocaine в виде носовых капель. Есть лекарства и других фармакологических групп. Что помогает, то и нужно принимать. Все средства помогают только в начале приступа. Мигрень обычно бывает у женщин, а у мужчин - т. н. кластерные (пучковые) головные боли, при которых обследование ничего не обнаруживает. Просмотрите наш архив "Головная боль" (http: // 03. ru/ therapy/ index. shtml? section= 5415& action= list).