терапевт

13:22 11-01-2005 / Михаил, обратиться

Добрый день
я незнаю к какому врачу обращаться с таким вопросом, может вы мне подскажите.
У меня незначительная боль в груди в районе желудка, мочевидный отросток увеличен (немного болит вокруг него или может он сам, непонятно)на ощупь как больная шишка (во всяком случае у отца и брата не так прощупывается), к какому врачу обратиться и вообще что это может быть и для чего нужен и какую функцию выполняет мочевидный отросток
Заранее благодарен

Ответы

# 13:51 11-01-2005 Михаил, обратиться
Прошу прощения, опечатался - мечевидный отросток
# 00:40 12-01-2005 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Михаил, если сказать вам просто, то прямая мышца живота прикрепляется к передней поверхности мечевидного отростка и к наружной поверхности хрящей 7, 6 и 5 ребер. .Для начала обратитесь к терапевту- пусть он вас "пощупает".