терапевт

17:23 11-01-2005 / Анастасия (И.Б…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, лек- во от кашля он почти прошел, но не до конца, я пила микстуру Бронхикун, Фалеминт, шалфей в таблетках рассасывала, кашель уменьшился, но не прошел, антибиотики пить не хочу т. к. пью гормональные противозачаточные таблетки Три- мерси.
Пила чай с малиной и медом, что еще кроме антибиотиков посоветуете, кашель с мокротой не частый, но продолжительный, кашляю уже 2ю неделю.

Ответы

# 08:47 12-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Желательно показаться врачу. Возможно необходимо сдать анализ крови и сделать рентген легких. Попейте отхаркивающее - АЦЦ и арбидол. Возможно помогут паровые ингаляции с эвкалиптовым маслом. Бронхикум- мазь, местно на передне- верхнюю часть грудной клетки и тепло укутаться на ночь. На ночь поставьте рядом с кроватью порезанный дольками лук или чеснок, они содержат фитонциды вдыхание которых хорошо помогает.