терапевт

13:47 28-03-2005 / Ирина, обратиться

Ув. Доктор, периодически, раз в две недели, поднимается температура 37, 5- 37, 8. На следующий день она пропадает. Обратилась к врачу, мне порекомендовали безопасный антибиотик Аугментин, на вторй день его приема температура поднялась до 39, 6. Может не стоит его принимать, или довести курс до конца? Заранее благодарна.

Ответы

# 18:02 28-03-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Сначала необходимо полностью обследоваться для исключения вялотекущего хронического воспалительного процесса - терапевт, гинеколог, стоматолог, анализы крови и мочи, мазки и тд. И уж ни в коем случае не пить антибиотики до уточнения причин гипертермии.