терапевт

13:16 03-04-2001 / not found, обратиться

  • Третий год на территории России действует введенная Министерством здравоохранения РФ новая Классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем, так называемая МКБ-10. Она представляет собой адаптированный для РФ краткий вариант Международной статистической классификации болезней 10-го пересмотра, принятой 43-ей Всемирной Ассамблеей Здравоохранения (International classification of diseases, 10th revision; ICD-10). МКБ-10 является нормативным документом, обеспечивающим единство методических подходов и международную сопоставимость материалов.
  • Классификацию можно скачать в форме архива ICD-10.zip (291КБ) здесь.
  • Ответы

    # 11:35 24-09-2001 Лена (И.Б. 1333…, обратиться
    Скажите, доктор, что значит 10, 3 Х 10 в 9 степени лейкоцитов в крови. Врач удивилась, но сказала, что в последнее время у всех находят много лейкоцитов. С каким заболеванием это связано?
    # 13:31 16-09-2002 Елена, обратиться
    Уважаемый Василенко В. В. !
    К сожалению, по каким- то неизвестным причинам, указанная Вами официальная классификация болезней на скачивается. Вероятно, по этому вопросу необходимо обращаться к веб- мастеру, однако его координат я на этом сайте не нашла. Не могли бы Вы порекомендовать, куда можно еще обратиться по этому вопросу?
    С уважением,
    Елена
    # 12:16 20-12-2006 Мария, обратиться
    у меня красные пятна есть по телу(в небольшом количестве) немного чешутся. .лицо чешится. .есть прыщечки. .недумаю что это зараза какаято. .может просто витаминов не хватает? какие витамины попить ? и хочу спросить как очистить организм? каким нибудь простым способом.
    я вообще заметила- что когда я почтиничего не ем- у меня кожа лучше чище. .как только начинаю кушать как все. .завтрак обед ужин- плотно- у меня на лице всякая гадость вскакивает . почему и что делать ?
    спасибо.
    # 14:17 27-12-2006 Елена, обратиться
    Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня такая проблема. У меня постоянно ни на что не хватает сил. Просто физических сил. Очень быстро устаю. Хотя питаюсь нормально, двигаюсь. Бываю на свежем воздухе. 2 раза в год пью витамины. Постоянно спать хочется. И белки глаз вместо обычного бело- голубоватого цвета стали желто- розовыми. Апатия какая- то, ничего не хочется. Вялость и слабость. Может у меня не витаминов, а чего- то еще в организме не хватает?
    # 21:31 05-02-2007 Mila, обратиться
    Здравствуйте! У меня без всякой видимой причины белеют и слегка немеют пальцы рук в любое время года. Быстро мерзнут. Что это может быть и как с этим бороться, подскажите, пожалуйста!