терапевт

22:29 03-04-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте, Владимир Владимирович! У меня такая проблема. Когда нахожусь в покое без движения, то быстро замерзаю, коченеют конечности (бывает, ноги замерзают до колен, без тапок и носок вообще не могу находиться), мёрзнет поясница. Если одеться тепло, то появляется вялость, сонливость, кожа становиться бледной, а вены на руках сильно набухают и тяжелеют ноги.
Такое вялое кровообращение влияет на хр. заболевания горла (так мне кажется, но не факт).
Сопутствующие заболевания: хр. тонзиллит(миндалины удалены), фарингит, ревматизм с аортальным пороком сердца АН 1- 2ст.
О себе: 22 года, Рост 184, Вес 71, пульс в покое 48- 60 уд. /мин. , астенического телосложения, жировой прослойки практически нет, вес в основном за счёт мышц. Занимаюсь лыжами с детства, сейчас как любитель (первый разряд), при физической нагрузке чувствую себя очень хорошо, пульс низкий, максимальный 180. ЭКГ нормальное, после нагрузки (60 приседаний) восстановление очень быстрое, давление не поднимается.
Ещё одна интересная особенность, когда болею простудными заболеваниями, то температура как правило не поднимается. Болею не часто (пару раз в год), но постоянное хроническое течение болезни.

Ответы

# 22:41 03-04-2001 Андрей, обратиться
Пробовал пить жень- шень, и кофе в разное время. Чувствовал себя великолепно, появилась бодрость, перестал мёрзнуть, было улучшение со стороны горла. Но эффект проподал через пару дней после начала приёма. Сейчас уже даже большие дозы не действуют.
# 00:06 05-04-2001 not found, обратиться
Такая уж особенность обмена веществ. Вольтер в течение всех своих 84 лет постоянно мерз, простужался и болел. В те времена было лишь одно согревающее средство. ..
# 18:21 05-04-2001 Андрей, обратиться
Извините, я не понял какое средство? Если это, то средство что я подумал, то оно мне в маленьких количествах не помогает. .. а в больших можно потом и не остановиться, тогда уж точно мёрзнуть не будешь.
# 22:18 08-04-2001 not found, обратиться
Придавайте меньше значения субъективным ощущениям. Занимайтесь не только спортом, но и сексом.