терапевт

17:19 14-04-2005 / Камелия, обратиться

Здравствуйте Доктор! У меня к Вам вопрос, скажите у меня когда я нервничаю или физические перегрузки то у меня не всегда но бывает поднимается давление мое давление 110/ 60, 70, а поднимается до 130- 140/ 70. Бывает стоит успокоиться все встает в норму, а бывает и целый день недомогание. Скажите я значит гипертоник или , что значит гипертоник. И в таких случиях как мне быть? тоесть понизить давление, каким препаратом можно, мне если это важно 30 лет. Посоветуйте, как мне поступать в таких случаях, а то лежать с давлением мне некогда, все же трое детей, и один из них грудной так, что понимаете, помоши нет. Вот гланое здоровье, а там я справлюсь. Извините за откровенность. Жду Вашего совета. Спасибо.

Ответы

# 21:09 15-04-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Подъемы АД при физических или психоэмоциональных нагрузках - это норма. Однако, если быстрого восстановления нормального давления не происходит, то необходимо организму помочь. Если повышение АД развилось после стресса, то необходимо принять успокаивающее лекарство - валокордин, ново- пассит и т. д. Если гипертензия обусловлена физической нагрузкой - необходимо отдохнуть или принять спазмолитик - но- шпа, баралгин, папаверин и т. д.
# 13:13 16-04-2005 Andrei, обратиться
doktor, a kak chustvuet chelovek shto podnalos davlenie? ved mnogie gipertoniki i 200\ 100 horosho vosprinimayut. dopustim kagda ya silno nervnichayu, nahozhus pod chiem to davlenii psihologicheskom, to chustvuiu zhar, kak vistupaet pot i lico kroviu nalivaetsa. eto i est podiem?
# 23:26 18-04-2005 Камелия., обратиться
Большое спасибо за совет.